Commissions et Délégations

SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

  • SYNELVA
    • Membres titulaires : Michel Préveaux 
    • Membres suppléants : Christophe Leroy 
  • SIVOS
    • Président : Christophe Leroy
    • Membres titulaires : Sylvie Behetre- Loïc Decourtil - Véronique Préveaux
    • Membre suppléant : Claudine Moulin
  • SITHOR
    • Membres titulaires : Serge Poitrimol - Marc Pinsard

COMMISSIONS ET DELEGATIONS

  • Commission d'appel d'offres
    • Président : Christophe Leroy
    • Membres titulaires : Sylvie Behetre - Gérard Amy - Thierry Héron
    • Membres suppléants : Marc Pinsard - David Pothier - Nicolas Bianconi
  • Commission de la rédaction du bulletin municipal et du suivi du site internet
    • Président : Christophe Leroy
    • Vice-Président : Sylvie Behetre
    • Commissaires : Claudine Moulin - Véronique Préveaux - Thierry Héron - Anita Rivière - Emmanuel Dupin - Marc Pinsard
  • Commission de l’urbanisme, de l’environnement et de l'élaboration du PLU
    • Président : Christophe Leroy
    • Vice-Président : Thierry Héron
    • Commissaires : Claudine Moulin - Gérard Amy - Nicolas Bianconi - Humberto Dos Santos - David Pothier - Emmanuel Dupin - Serge Poitrimol
  • Commission des chemins et des fossés
    • Président : Christophe Leroy
    • Vice-Président : Claudine Moulin 
    • Commissaires :  Marc Pinsard - Serge Poitrimol - David Pothier - Véronique Préveaux - Humberto Dos Santos - Thierry Héron 
  • Commission des fêtes et cérémonies / sports et loisirs
    • Président : Christophe Leroy
    • Vice-Président : Sylvie Behetre
    • Commissaires : Claudine Moulin - Anita Rivière - Véronique Préveaux - Emmanuel Dupin- Gérard Amy - Loic Decourtil
  • Commission des finances
    • Président : Christophe Leroy
    • Vice-Président : Thierry Héron 
    • Commissaires :  Claudine Moulin - Gérard Amy - Sylvie Behetre - David Pothier - Véronique Préveaux - Marc Pinsard
  • Commission des travaux
    • Président : Christophe Leroy
    • Vice-Président : Thierry Héron 
    • Commissaires : Gérard Amy  - Serge Poitrimol - Michel Azambourg - Humberto Dos Santos - Emmanuel Dupin
  • Délégué au Comité National d’Action Sociale
    • Représentant des élus : Claudine  Moulin
    • Représentant du personnel : Isabelle Meunier
  • Délégué à la Société Publique Locale (S.P.L) Chartres Aménagement
    •  représentant des élus : Christophe Leroy
  • Délégué à la Défense
    • représentant des élus : Anita Rivière
  • Délégué à la Sécurité Routière
    • Représentant des élus : Emmanuel Dupin
  • Délégué à l’environnement
    • Représentant des élus : Humberto Dos Santos
  • Délégué Eure et Loir Ingénierie
    • Représentant des élus : Thierry Héron - Emmanuel Dupin

 

 

Où nous trouver

Carte Bonville Geillainville