Commissions et Délégations


SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

  • SEIPC 
    • Membres titulaires : Michel Préveaux - Loïc Decourtil
    • Membres suppléants : Christophe Leroy - Michel Azambourg
  • SIVOS
    • Président : Michel Preveaux
    • Membres titulaires : Loic Decourtil - Claudine Moulin - Sylvie Behetre
    • Membre suppléant : Christophe Leroy
  • SITHOR
    • Membres titulaires : Marc Pinsard - Jean-Marc Janneau

COMMISSIONS ET DELEGATIONS

  • Commission d'appel d'offres
    • Président : Michel Preveaux
    • Membres titulaires : Christophe Leroy -  Sylvie Behetre
    • Membres suppléants : Michel Azambourg - Gérard Amy
  • Commission de la rédaction du bulletin municipal et du suivi du site internet
    • Président : Michel Preveaux
    • Vice-Président : Sylvie Behetre
    • Commissaires : Loic Decourtil - Michel Azambourg - Claudine Moulin - Evelyne Lafeuille
  • Commission de l’urbanisme, de l’environnement et de l'élaboration du PLU
    • Président : Michel Preveaux
    • Vice-Président : Christophe Leroy
    • Commissaires : Michel Azambourg - Claudine Moulin - Gérard Amy - Thierry Heron - Marc Pinsard - Jean-Claude Rivard
  • Commission des chemins et des fossés
    • Président : Michel Preveaux
    • Vice-Président : Michel Azambourg
    • Commissaires :  Marc Pinsard
  • Commission des fêtes et cérémonies / sports et loisirs
    • Président : Michel Preveaux
    • Vice-Président : Loic Decourtil
    • Commissaires : Michel Azambourg - Claudine Moulin - Evelyne Lafeuille - Sylvie Behetre
  • Commission des finances
    • Président : Michel Preveaux
    • Vice-Président : Christophe Leroy
    • Commissaires :  Claudine Moulin - Gérard Amy - Thierry Heron - Jean-Claude Rivard
  • Commission des travaux
    • Président : Michel Preveaux
    • Vice-Président : Michel Azambourg
    • Commissaires :  Christophe Leroy - Gérard Amy  - Jean-Marc Jeanneau - Marc Pinsard - Jean-Claude Rivard
  • Délégué au Comité National d’Action Sociale
    • Représentant des élus : Claudine  Moulin
    • Représentant du personnel : Isabelle Meunier
  • Délégué à la Société Publique Locale (S.P.L) Chartres Aménagement
    •  représentant des élus : Christophe Leroy
  • Délégué à la Défense
    • représentant des élus : Loic Decourtil
  • Délégué à la Sécurité Routière
    • Représentant des élus : Jean Claude Rivard
  • Délégué à l’environnement
    • Représentant des élus : Michel Azambourg